- +51 952 986 139 / +51 970 871 412
- ventas@suministrosmircompu.com
- Lunes - Sabado 9:00 / 8:00
Cartucho Toner Compatible TN1060 Negro Generico Alternativo
SKU
TN-1060
Marca
Alternativo
Rendimiento
1.000 páginas
Color
Negro
Compatibilidad
Brother hl 1110, 1112, 1200, 1202, 1210w, 1212w, Multifuncional dcp 1510, 1512, 1602, 1617nw, mfc 1810, 1815, 1900, 1905
Tipo de Cambio: 3.43
S/ 59.50 | $ 17.35
Categoria Toner Compatible Brother
USAR CON LAS SIGUIENTES IMPRESORAS
Brother HL-1110
Brother HL-1112
Brother HL-1200
Brother HL-1202
Brother HL-1210W
Brother HL-1212W
Brother DCP-1510
Brother DCP-1512
Brother DCP-1602
Brother DCP-1617NW
Brother MFC-1810
Brother MFC-1815
Brother MFC-1900
Brother MFC-1905
ESPECIFICACIONES
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
| Fabricante | Business A. |
| Marca | Alternativo |
| Modelo | 1060 |
| Color | Negro |
| Serie | TN-1060 |
| SKU | TN-1060 |
| MPN | TN1060 |
| Material | Toner de Impresora |
| País de Origen | China |
| País de Procesamiento | China |
| País de Ensamblaje | China |
| Presentación del Producto | Alternativo |
| Fecha de Lanzamiento | 02/05/2025 |
| Fecha de Producción | 02/05/2025 |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Garantia | Excelente Calidad |
DIMENSIONES Y PESO
| Peso | 0.5 kg |
| Altura | 34 cm |
| Profundidad | 14 cm |
| Ancho | 10 cm |
EMPAQUETADO
| Tipo de embalaje | Caja de Cartón |
| Cantidad por paquete | 1 Unidad |
| Contenido de la caja | Cartucho de Tóner |
RENDIMIENTO
| Rendimiento | 1.000 páginas |
AMBIENTAL
| Temperaturas operativas | 10 a 32.5°C |
| Humedad de almacenamiento | 35-85% HR |
| Temperatura de almacenamiento | 0 a 40°C |
PRODUCTOS RELACIONADOS