- +51 952 986 139 / +51 970 871 412
- ventas@suministrosmircompu.com
- Lunes - Sabado 9:00 / 8:00
Impresora portátil Zebra ZQ320 Plus, móvil de 3 pulgadas, para recibos y etiquetas
SKU
ZQ32-A0E02T0-00
Función
Zebra
Linea
ZQ300 Series
Utiliza
Blanco y Negro
Velocidad
100 mm/s
Marca
Zebra
Tipo de Cambio: 3.43
2 disponibles
S/ 0.00 | $ 0.00
DESCRIPCION GENERAL
La Impresora portátil Zebra ZQ320 Plus con SKU ZQ32-A0E02T0-00, es un equipo móvil de 3 pulgadas diseñado para imprimir recibos y etiquetas en ruta, con un diseño resistente. Su suministro compatible es: Papel Térmico 3 pulgadas (Z-Perform, Z-Select).
Este equipo de impresión fue diseñado y fabricado en Estados Unidos (Washington, D.C.) con un peso total de 0.63 kg. Sus dimensiones de embalaje son: 11.8 cm de ancho, 6.8 cm de alto y 13.0 cm de profundidad. La Zebra ZQ320 Plus es un producto Original, ideal para aplicaciones de retail y logística móvil.
La ZQ320 Plus ofrece una velocidad de impresión en blanco y negro de hasta 100 mm/s (4 ips). La serie de suministro que utiliza es Impresora Portátil (Recibos/Etiquetas). Su principal beneficio es la portabilidad y la resistencia ambiental para aplicaciones externas.
USAR CON LAS SIGUIENTES IMPRESORAS
Papel Térmico 3 pulgadas (Z-Perform
Z-Select)
ESPECIFICACIONES
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
| Fabricante | Zebra Technologies |
| Marca | Zebra |
| Modelo | ZQ320 Plus |
| SKU | ZQ32-A0E02T0-00 |
| MPN | ZQ32-A0E02T0-00 |
| Serie | ZQ300 Series |
| Linea | Impresora Portátil (Recibos/Etiquetas) |
| Material | Papel Térmico |
| Tecnologia | Térmica Directa |
| Funciones | Impresión móvil (3 pulgadas), Bluetooth, Resistencia caídas (IP54) |
| Velocidad ISO B/N | N/A |
| Velocidad ISO Color | N/A |
| Velocidad B/N | 100 mm/s (4 ips) |
| Velocidad Color | N/A |
| Tamaños de papel soportados | Ancho de papel 80 mm (o 58 mm con guía) |
| Tipos de papel soportados | Papel térmico (Recibos, Etiquetas, Linerless) |
| Tamaño máximo | Ancho de impresión 72 mm (2.83″) |
| Ciclo de trabajo | N/A (Uso móvil) |
| Gramaje del papel | Grosor: 0.05 mm – 0.16 mm |
| Colores Utilizables | Blanco y Negro |
| Suministros compatibles | Rollos térmicos (3 pulgadas) |
DIMENSIONES
| Peso | 0.63 kg |
| Altura | 6.8 cm |
| Profundidad | 13.0 cm |
| Ancho | 11.8 cm |
DIMENSIONES Y PESO
| País de Origen | Estados Unidos (Washington, D.C.) |
| País de Procesamiento | Estados Unidos (Washington, D.C.) |
| País de Ensamblaje | Estados Unidos (Washington, D.C.) |
| Fecha de Lanzamiento | 01/09/2022 |
| Fecha de Producción | 01/07/2022 |
| Garantia | 1 año |
| Impresión desde Movil | Sí (App móvil) |
| Conectividad | USB-C, Bluetooth |
| Conexión inalámbrica | Sí (BT 5.0, Wi-Fi opc) |
| Resolución Máxima | 203 dpi |
| Consumo Eléctrico | N/A (Batería recargable) |
| Volumen de Impresión Mensual | N/A (Portátil) |
| Compatibilidad | Windows, iOS, Android (ZPL) |
| Impreción Doble | N/A |
| Tipo de Escaner | N/A |
| Tipo de Cabezal | Térmica directa |
| Tipo de Sensor | Sensor (Marca negra, Brecha) |
| Tipo de Tambor (Drum) | N/A |
EMPAQUETADO
| Tipo de embalaje | Caja de cartón, inserto de cartón |
| Cantidad por paquete | 1 Unidad |
| Contenido de la caja | Impresora, Batería, Clip de cinturón, Cable USB-C, Manual |
AMBIENTAL
| Temperaturas operativas | -15°C – 50°C |
| Humedad de almacenamiento | 5% – 95% HR (sin condensación) |
| Temperatura de almacenamiento | -25°C – 65°C |
INDICE
Toggle
Descripcion de impresora Zebra ZQ320 Plus
La Zebra ZQ320 es una impresora móvil y ligera, diseñada para recibos y etiquetas en ruta, ideal para el comercio electrónico y el cobro en el punto de venta al aire libre.
Por que la impresoras Zebra ZQ300 Series es la mejor opcion
Es ideal para ventas en ruta y retail, ya que es una impresora móvil, ligera y fácil de llevar, permitiendo la impresión instantánea de recibos y etiquetas.
Porque la impresora Zebra rinde mejor que otras marcas
Rinde mejor en la movilidad exterior por su resistencia al polvo y el agua (IP54), asegurando la impresión fiable de recibos y etiquetas en el campo.
velocidad Impresion y Suministros que utiliza el modelo ZQ300 Series ZQ32-A0E02T0-00
La ZQ320 (móvil) imprime a 100 mm/s (4 ips). Utiliza rollos de Papel Térmico de 3 pulgadas (Z-Perform o Z-Select).
QUE VELOCIDAD DE IMPRECION TIENE EL ZQ32-A0E02T0-00
La velocidad de impresión móvil de etiquetas es de 100 mm/s (o 4 ips).
Que suministros utiliza la Impresora ZQ300 Series ZQ320 Plus
Utiliza rollos de Papel Térmico de 3 pulgadas (Z-Perform o Z-Select), para recibos y etiquetas móviles.
Guia Rapida y Mantenimiento de los Suministros Zebra
La guía rápida se centra en el emparejamiento Bluetooth para la impresión móvil. El mantenimiento incluye la revisión de la batería y la limpieza del cabezal.
Guia rapida PARA USAR LA IMPRESORA ZQ320 Plus
La Zebra ZQ320 se usa para impresión móvil:
- 1. Carga de Rollo: Abre el compartimento, inserta el rollo de papel térmico de 3 pulgadas y ciérralo.
- 2. Emparejamiento: Empareja el dispositivo móvil por Bluetooth para imprimir en ruta.
- 3. Impresión: Envía recibos o etiquetas cortas directamente desde tu terminal de venta.
- 4. Mantenimiento: Carga la batería al final del turno y limpia el cabezal para evitar el sobrecalentamiento.
Mantenimiento e instalacion de los suministros ZQ300 Series
El mantenimiento del Papel Térmico de 3 pulgadas en la ZQ320 (móvil) se centra en la batería y la portabilidad:
- Carga: Abre la tapa, inserta el rollo de papel térmico y cierra para que el papel sobresalga.
- Mantenimiento de Batería: Carga la batería al final de cada uso. Evita el calor excesivo.
- Limpieza del Cabezal: Limpia el cabezal térmico si las impresiones móviles son débiles.
- Protección: Asegúrate de que la impresora esté seca si se utiliza en el exterior (a pesar de su clasificación IP).
PRODUCTOS RELACIONADOS